СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 278
Врачей-консультантов всего: 1796

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 39 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68604
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Краснота, сильный зуд и отечность на лице после алоэ

№ 13 642 Аллерголог-Иммунолог 04.06.2014

Добрый день! Позавчера перед сном намазала лицо соком алоэ в чистом виде (с самого растения), не смывала, легла спать. Утром сильно начало зудеть все лицо, появились покраснения. Выпила Кестин и в течение дня мазала лицо Псило-бальзамом. К вечеру покраснело почти все лицо (мелкие, выступающие пятнышки, похожие на прыщики), зуд не прекращается. Сегодня утром все лицо опухло, особенно с правой стороны, покрылось мелкими пупырышками и чешется ужасно! Краснота распространилась на все лицо и начала сползать на шею. Что это? Аллергия, ожог или что? И самое главное, что теперь с этим делать? Никогда не было ничего подобного! Как долго теперь это лечить и чем?

Гребенщикова Татьяна, Саратов

подписаться на ответы 2 ОТВЕТА

ОТВЕТИЛ: 07.06.2014 Стрельцов Андрей Севастополь 0.0 ортопед, семейный врач

простите, что не аллерголог, но ждать вам трудно. Предварительно надо думать об аллергодерматите лица. Хорошо применить прохладный водный компресс, т.к. аллергены чаще всего температурно неустойчивы. Избегать расчесов можно с помощью антиаллергических средств (Лоратадин и др)

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 07.06.2014 Прутян Григорий Валерьевич Санкт-Петербург 0.0 Врач-дерматовенеролог

Выложите фото высыпаний здесь или на странице группы ВК: http://vk.com/public59843996

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
25.04.2016

Красная кожа вокруг глаз

Добрый день! Последние 1.5 года у меня очень сильно краснеет кожа вокруг глаз, плюс появляется зуд. Краснота держится практически все время, иногда пропадает на пару дней, но потом опять появляется. Никакие таблетки от аллергии не помогают, косметику не меняла. Подскажите, пожалуйста, что делать в такой ситуации. Заранее спасибо за ответ!

1 ОТВЕТ
02.05.2015

Аллергия на лейкопластырь

Беременность 23 недели. Ставили холтер, все датчики крепили лейкопластырем. Сильная аллергия на лейкопластырь, хотя в аптеке продали гипоаллергеный. Кожа вокруг груди бордовая, как ожог, сильный зуд. Скажите пожалуйста какую мазь мне можно? Спасибо.

0 ОТВЕТОВ
12.10.2012

Покраснения на лице, зуд, шелушение, что делать?

Месяц назад появились покраснения на лице, зуд, шелушение, отечность. Особенно под правым глазом.Все это вызывает сильное неприятное ощущение.Никогда до этого не было такого. Было дело, что приняла 2 раза настойку на травах, сделанную в дом.условиях.Одновременно были стрессы. 5 дней пропила Цетрин, вроде стало проходить, но на 6-ой день - опять стало все возобновляться. Уже нет сил, иммунолога у нас нет в поликлинике, а к дерматологу запись расписана аж на 2 недели вперед. Может ли появится алле...

3 ОТВЕТА
21.06.2015

Что может бытб

Здравствуйте. Начинает чесаться участок кожи, преимущественно руки, ноги, спина. После почесывания появляется краснота и в большинстве случаев волдырь как от ожога крапивы. Разные размеры. Было подобное три года назад май-июнь месяц, как и сейчас, прошло само. Сейчас пью тавегил стало лучше. Заживает за4-6 дней и по тихоньку исчезает но за это время может появиться новые на др местах. Сопровождаются только зудом более нечего не беспокоит.

0 ОТВЕТОВ
07.02.2018

Появилась сыпь, воспаление после суппозиторий

Здравствуйте! Врач диагностировал дисбиоз и прописал нео-пенотран и ацилакт, после первого приема появился зуд, жжение, покраснение в след. Чего сыпь на спине и опухла губа на лице с мелкими точками как манка (болит, чешется ) во рту соленый привкус. Пила препараты от аллергии, не помогают.

1 ОТВЕТ
наверх