Помогите расшифровать спермограмму мужа

№ 12 019 Уролог 16.02.2014

Помогите расшифровать спермограмму мужа 4 года безуспешно не можем зачать ребенка, я проверялась у меня все в порядке. Что нам делать? Что пропить или как быть? Количество 2.2 мл Внеш. Вид серо-молоч. Гомоген. Консистенция 0.8 Разжижение Концентрация 14.0 млн Общ. Кол-во сперматозоидов 30.8 млн Общая подвижность (а+в+с) 41% Прогресс. Подвижность(а+в) 21% быстрое 7% медленное 14% непрогрессивное 20% неподвижные 59% Морфология 52% головка 16% шейка 21% хвост 8% сочетанная 7% Незрелые клетки 0-1 Лейкоциты 0-2 Эритроциты нет Эпителиальные клетки 0-1 Лецитиновые зерна умеренное кол-во Агглютинация нет

Lana, Moskva

ОТВЕТИЛ: 17.02.2014 Андреев Андрей Александрович Киев 0.0 зав. отд. урологии

Снижена концентрация,общее кол-во, подвижность сперматозоидов, нет мар-теста. Выполните мар-тест и очно обратитесь к урологу или андрологу.