Патологические формы сперматозоидов

№ 38 137 Уролог 27.10.2016

Здравствуйте. Расшифруйте пожалуйста спермограмму. Интересуют патологические формы сперматозоидов. Возможна ли беременность при таких показателях? Спасибо

Дмитрий, Иркутск

ОТВЕТИЛ: 27.10.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, рекомендую выполнить соскоб ПЦР на все группы инфекций, исследование секрета предстательной железы, трузи железы. Потрезультатам исследований можно предложить лечение. Зачатие возможно.

ОТВЕТИЛ: 01.11.2016 Игорь Радевич Херсон 0.0 сексопатолог-андролог

Здравствуйте, Дмитрий. В анализе присутствуют признаки воспаления половой системы. Нужно вместе с женой начинать с диагностики и лечения воспаления. Кроме антибиотиков, рекомендую обсудить с лечащим врачом возможность добавления к лечению иммуномодулирующего препарата с противовоспалительными свойствами-галавита. Его можно использовать в виде ректальных свечей по схеме- первые 2 дня ежедневно, затем свечи вводятся через день. На курс лечения необходимо 10-15 свечей