Боль в области заднего прохода

№ 12 039 Проктолог 17.02.2014

Здравствуйте помогите мне пожалуйста, дело в том что я гей и у меня такая проблема во время анального секса появляется трещина и кровь это сопровождается очень сильной болью и иза этого приходится останавливаться! Рана заживает через 1 неделю! НО КАЖДЫЙ РАЗ ВСЕ ТАК И ПОВТОРЯЕТСЯ В ТЕЧЕНИИ ГОДА! Подскажите что это за болезнь может быть? Как ее можно вылечить? Свечи проктазан не помогли! Эти трещины образуются снаружы заднего прохода! (экзема)

Французов Андрей, Астрахань

ОТВЕТИЛ: 18.02.2014 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Вам необходимо провести полноценную комплексную консервативную терапию у проктолога и дерматолога одновременно. При этом обязательным условием выздоровления является полный отказ от а\с на весь период лечения и не менее 3,5-4 месяцев после его окончания. Подробнее о последствиях анального секса http://www.doctor-maximov.ru/analsex/