Как сняться с учета у нарколога за употребление марихуаны

№ 12 048 Нарколог 18.02.2014

Здравствуйте! У меня сложилась такая ситуация! В 2010 попался за употребление марихуаны! Прошел осведетельствование. Тест показал положительный результат! Это было в другом городе ни в том котором я живу по месту прописки! Сказали что данные передадут в город по месту прописки и проживания! В 2011 году проходил медицинскую комисию на водительское удостоверение! И так же проходил нарколога мне ни чего не сказали было все нормально! Сегодня пошел так же проходить комиссию зашел к наркологу а мне говорят что вы состоите на учете! Хотя с 2010 по 2014 год ни где замечен не был! Приводов к наркологу не было! И с 2010 года больше не употреблял эту гадость! Почему мне не сообщили как нибудь что я состою на учете? И еще сказали что буду год ходить и отмечаться! Подскажите пожалуйста что мне делать как сняться с учета?

ширяев олег, лабинск

ОТВЕТИЛ: 20.02.2014 Кравцов Александр Васильевич Хабаровск 0.0 психиатр-нарколог

Уважаемый Олег! Один положительный тест - это основание для постановки на диспансерный учет у нарколога по месту жительства, при регулярном посещении нарколога (должен назначить врач), и не употреблении марихуаны, по нормативам Минздрава с учета снимают через 5 лет. Процесс можно попытаться ускорить, если принести участковому наркологу (в Наркологический диспансер) характеристику от участкового полиции (УМВД) по месту жительства, характеристику от руководства с места работы, и сдать анализы на наркотики, пройти медицинское освидетельствование. То есть Вам нужно доказать, что с 2010 Вы не употребляете марихуану. Почему Вам не сообщили, что состоите на учете, спросите в диспансере? Вам ведь сказали, что данные передадут в город по месту прописки и проживания. С наилучшими пожеланиями