ПРОБЛЕМА НА ГЛАЗУ

№ 16 839 Офтальмолог 10.01.2015

ДОБРЫЙ ДЕНЬ. У МЕНЯ НА ГЛАЗУ КАК БЫ ЯЧМЕНЬ ТОЛЬКО ОН ПРОЗРАЧНЫЙ, И ВОДЯНИСТЫЙ ВНУТРИ ОН УЖЕ ГОДА ЧЕТЫРЕ И НЕ ПРОХОДИТ. ЧТО ЭТО? И МОГУ ЛИ Я ЕГО ПРОТКНУТЬ ЧТОБЫ ВЫШЛА ЖИДКОСТЬ? НИКАКИХ ОСЛОЖНЕНИЙ НЕ БУДЕТ ПОСЛЕ ЭТОГО. ОН НЕБОЛИТ И НЕБЕСПАКОИТ МЕНЯ.

ВИКТОР, Россия, Ульяновск

ОТВЕТИЛ: 10.01.2015 Горбачева Ольга Великий Новгород 0.0 врач-офтальмолог

Возможно это киста. Лечение ее только хирургическое. В любом случае Вам лучше показаться офтальмологу.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 11.01.2015 ВИКТОР, Россия, Ульяновск

А САМОМУ ЧТО НИЧЕГО НЕЛЬЗЯ СДЕЛАТЬ ЧТО БУДЕТ ЕСЛИ Я ЕЁ ПРОТКНУ?

ОТВЕТИЛ: 12.01.2015 Горбачева Ольга Великий Новгород 0.0 врач-офтальмолог

Она может появится вновь. Потому что после самостоятельного вскрывания вы только уберете ее содержимое, а саму капсулу, в которой оно скапливается, вы убрать не сможете. Таким образом процесс будет повторяться.

ОТВЕТИЛ: 13.01.2015 Думенов Виталий Омск 0.0 Врач дермато-венеролог,уролог-андролог,профпатолог.

Виктор, чтоб ответить на Ваш вопрос нужно фото.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 03.05.2015 ВИКТОР, Россия, Ульяновск

А если самому прорезать этот мешочек с жидкостью что будет?

ОТВЕТИЛ: 27.08.2015 Думенов Виталий Омск 0.0 Врач дермато-венеролог,уролог-андролог,профпатолог.

Вы возможно занесете инфекцию. Вот этого точно делать не нужно.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 21.10.2015 ВИКТОР, Ульяновск

Здравствуйте вот некоторые фото о моей проблеме

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 21.10.2015 ВИКТОР, Ульяновск

Здравствуйте вот некоторые фото о моей проблеме