Краснеют глаза в линзах

№ 12 093 Офтальмолог 21.02.2014

Здравствуйте! Чуть больше месяца назад поменяла очки на линзы. Сначала носила однодневные - всё было нормально, сейчас пятый день в двухнедельных - глаза страшно покраснели (не болят). Что делать? Нужен ли перерыв в ношении линз? Может, капли какие посоветуете.

Лелюх Полина, Уфа

ОТВЕТИЛ: 22.02.2014 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте Полина! Достаточно часто наблюдается подобная реакция на контактные линзы. Лучше и проще всего отказаться от контактных линз перейдя на очки. Можно из препаратов использовать Визин

ОТВЕТИЛ: 23.02.2014 Хусенский Иосиф Абрамович Санкт-Петербург 0.0 пульмонолог-аллерголог скорой помощи

Вернитесь к однодневным. Или пока поносите очки.