Незащищённый оральный контакт. Возможные последствия

№ 12 122 Венеролог 23.02.2014

Здравствуйте, Доктор! 7 дней назад у меня был незащищённый оральный контакт. Девушка мне сделала минет. 6 дней назад, вечером, я почувствовал небольшой зуд в половом члене. 5 и 4 дня назад зуд и жжение не прекращались, но субьективно становились меньше. Опять же субьективно я почуствовал, что зуд исходил от крайней плоти, стоило лишь по ней провести пальцем зуд прекращался на некоторое время. Цвет и форма головки и входа в утерту не изменились - не было ни покраснений, ни раздажений, ни прыщей. 3 дня назад, утром, после мочеиспускания я увидел каплю белого цвета, которая появилась из утерты. Капля была белого молочного цвета, визуально без гноя или крови. Запах был нейтральный, то есть она вообще ничем не пахла. Это меня немного испугало. 3 дня назад, днём, я купил Мирамистим, и два раза с разницей в два часа обработал половой член (как головку, так и "попшикал" у утерту). После манипуляций зуд прекрастился и до следующего утра меня не беспокоил. Сам процесс мочеиспускания не вызывает (и не вызывал) никаких болей. В следующие дни выделений из утерты не было, ничего практически не беспокоило. На сегодняшний день (прошла неделя) иногда чешется головка, но это больше похоже на психо соматику, так как когда я о ней не думаю, всё хорошо. Мог ли я подхватить что нибудь? Заранее огромное спасибо!

Сергей Иванов, Россия, Москва

ОТВЕТИЛ: 23.02.2014 Хусенский Иосиф Абрамович Санкт-Петербург 0.0 пульмонолог-аллерголог скорой помощи

Ротовая полость человека - это самое опасное в плане инфекции место из всех возможных человеческих "отверстий". Если партнёрша не очень чистоплотная или у неё есть, какие-то болезни слизистых полости рта или зубов - такие явления после орального секса вполне ожидаемы...

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 23.02.2014 Сергей Иванов, Россия, Москва

Иосиф Абрамович, огромное спасибо за ответ! Как мне теперь поступить? Нужно ли сдавать мазок на ИППП? Если да, то какие? Или, если ничего не беспокоит, нужно подождать? Или мой организм сам победил инфекцию, которая не является передающейся половым путём? Спасибо!

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 23.02.2014 Сергей Иванов, Россия, Москва

Совсем забыл, за несколько дней до секса у партнёрши болел зуб, было какое-то восполение, она ходила к стомотологу, стомотолог там всё привёл в порядок. Но ведь воспаление зуба не может вызывать инфекция, которая может вызвать венерологию?

ОТВЕТИЛ: 01.03.2014 Хусенский Иосиф Абрамович Санкт-Петербург 0.0 пульмонолог-аллерголог скорой помощи

Почему не может. Особенность венерических заболеваний в том, что они передаются чаще половым путём...., но это не значит, что половые органы не подвергаются другим инфекциям..... Пополоскайте свой орган в растворе марганцовки насыщенного цвета, только смотрите, чтобы в растворе не оставалось не растворённых кристаллов.

ОТВЕТИЛ: 01.03.2014 Хусенский Иосиф Абрамович Санкт-Петербург 0.0 пульмонолог-аллерголог скорой помощи

Мне кажется вы молодой человек и здоровье этой части вашего организма очень существенно. Мне кажется нужно обратиться к урологу и он все ваши проблемы легко разрешит.

ОТВЕТИЛ: 02.03.2014 Помитун Андрей Витальевич Санкт-Петербург 0.0 Дерматовенеролог

Ув. Сергей. Иосиф Абрамович прав на все 100%, Вам необходимо обратиться к врачу и пройти "стандартное обследование".