Весь чешусь, пятна волдыри. Что делать?

№ 12 184 Дерматолог 27.02.2014

Здравствуйте. После употребления алкогольного коктейля началось: Появились волдыри на губах и подбородке, буквально за одну ночь. Во рту, что то вроде язвочек или трещинок. На теле появились розовые круглые пятна, диаметром около 3см. Они разрастаются и сливаются в большую розовую зону. Все тело сильно зудит. Так же зудит головка члена. Половых контактов не имел 3 месяца. Пропил амексин-все прошло. Но вот точно такая же история: На днях пил коктейли и вот через 3 дня началось тоже самое, только обширней. Еще заметил, что в самом начале краснеет зона: от носа до подбородка и на ширину усов.

Болотов Сергей, Кингисепп

ОТВЕТИЛ: 02.03.2014 Помитун Андрей Витальевич Санкт-Петербург 0.0 Дерматовенеролог

Ув. Сергей. Вероятно у Вас крапивница. Не употребляйте коктейли и обратитесь к дерматологу.

ОТВЕТИЛ: 11.03.2014 Прутян Григорий Валерьевич Санкт-Петербург 0.0 Врач-дерматовенеролог

Два варианта: или аллергическая крапивница, или полиморфная экссудативная эритема. Посмотрите здесь: www.dermatolog-gtn.ru/krapivnica.html В любом случае, необходимо соблюдение диеты: www.dermatolog-gtn.ru/gipoallergennaya_dieta.html и лечение: энтеросгель, супрастин, наружно крем адвантан. При более тяжелом течении - уколы и капельницы