СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 297
Врачей-консультантов всего: 1791

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 9 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68303
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Весь чешусь, пятна волдыри. Что делать?

№ 12 184 Дерматолог 27.02.2014

Здравствуйте. После употребления алкогольного коктейля началось: Появились волдыри на губах и подбородке, буквально за одну ночь. Во рту, что то вроде язвочек или трещинок. На теле появились розовые круглые пятна, диаметром около 3см. Они разрастаются и сливаются в большую розовую зону. Все тело сильно зудит. Так же зудит головка члена. Половых контактов не имел 3 месяца. Пропил амексин-все прошло. Но вот точно такая же история: На днях пил коктейли и вот через 3 дня началось тоже самое, только обширней. Еще заметил, что в самом начале краснеет зона: от носа до подбородка и на ширину усов.

Болотов Сергей, Кингисепп

подписаться на ответы 2 ОТВЕТА

ОТВЕТИЛ: 02.03.2014 Помитун Андрей Витальевич Санкт-Петербург 0.0 Дерматовенеролог

Ув. Сергей. Вероятно у Вас крапивница. Не употребляйте коктейли и обратитесь к дерматологу.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 11.03.2014 Прутян Григорий Валерьевич Санкт-Петербург 0.0 Врач-дерматовенеролог

Два варианта: или аллергическая крапивница, или полиморфная экссудативная эритема. Посмотрите здесь: www.dermatolog-gtn.ru/krapivnica.html В любом случае, необходимо соблюдение диеты: www.dermatolog-gtn.ru/gipoallergennaya_dieta.html и лечение: энтеросгель, супрастин, наружно крем адвантан. При более тяжелом течении - уколы и капельницы

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
19.09.2012

Покрылся красными пятнами после отдыха на природе, что делать?

Здравствуйте, подскажите, отметил день рождение друга на природе и через некоторое время покрылся красными пятнами по всему телу, ел мясо,салаты и пил виски, по моему мнению оно было некачественное. На сл день, купил лекарство зиртек, вроде помогло, пятна ушли с тела остались только ногах и на руках, и то поменьше чем в первый раз, просыпаюсь уже сегодня утром снова все появилось И уже на лице чуть чуть есть, собираюсь пойти в аптеку и купить еще супрастин и глюканат кальция. в чем дело? Что со ...

0 ОТВЕТОВ
21.04.2014

Недавно над бровью появилось пятно, диаметром приблизительно 1 см, похожее на болячку, не просто красно-бордовое пятно, а с корочкой, сегодня такое же появилось на подбородке, что это может быть?

Недавно над бровью появилось пятно, диаметром приблизительно 1 см, похожее на болячку, не просто красно-бордовое пятно, а с корочкой. Сегодня такое же появилось на подбородке, что это может быть?

1 ОТВЕТ
18.10.2011

У мужа после секса возникает чувство натертости

Здравствуйте. У меня такой вопрос: у мужа после секса возникает чувство натертости. Недавно у меня самой была плохая флора и был зуд, у мужа тоже. Пролечились (гексикон, метронидазол, флюкостат - муж, ливарол - мне 3 дня), анализы хорошие. Было все норимально, а после вчерашнего секса у него опять чувство натертости. Как определить с чем это связано? Может кожа стала слишком чувствительной. Секс редко, раз в неделю. Может есть смсл пропить вагилак, чтоб восстановить флору.

0 ОТВЕТОВ
08.02.2012

Чесотка, что делать? Пролечился бензилбензоатом. Зуд не проходит.

Здравствуйте. Подхватил где то чесотку. Пролечился бензилбензоатом. Зуд не проходит. Мало того появились новые пятна, а старые стали гораздо больше и кожа во круг них шелушится, старые пятна красные. Подскажите как можно избавиться от этой заразы?

1 ОТВЕТ
03.06.2012

Высыпания на лице, что делать?

Здравствуйте. Моя проблема заключается в следующем: появилась сыпь на лице и зуд кожи лица и немного в паху. Сдавал уже анализы на всякие венерические болезни - чисто. Когда сдал общий анализ крови, то он показал несколько повышенное содержание эозинофилов в крови: 1,00*10^9/л. Мне сказали, что это признак аллергической реакции организма на какой-то раздражитель, и что нужно было не на заразу сдавать анализы, а на аллергию. Но в нашей поликлинике аллерголога нет. Да и сдавать анализы на все подр...

0 ОТВЕТОВ
наверх