Стоит ли делать прививку?

№ 12 205 Педиатр 01.03.2014

Здравствуйте, доктор! Скажите, пожалуйста, неделю назад ребенок переболел простудой; принимали антибиотики по рекомендации нашего педиатра. 4 марта (нам будет 3 месяца) предстоит плановая прививка (АКДС, ИПВ), но все дело в том, что малышка не до конца выздоровела( иногда чихает, кашляет, в носике похлюпывает). Стоит ли делать прививку? Спасибо.

Сетлана, Чериков

ОТВЕТИЛ: 01.03.2014 Дупленко Наталья Днепропетровск 0.0 главный врач медицинского центра

Прививка делается только абсолютно здоровому ребенку, о чем должен сделать заключение педиатр. Выздоравливайте!

ОТВЕТИЛ: 04.03.2014 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте Светлана! Прививки дело хорошее и правильное, но не надо забывать что мы для детей, а не дети для нас. Профилактические прививки можно проводить не раньше чем через месяц после любого интеркурентного заболевания так же как и после другой прививки