Высокая температура после АКДС и прием антибиотиков

№ 42 241 Педиатр 10.03.2017

Здравствуйте, ребенку сделали вторую АКДС, к вечеру поднялась температура 38, потом выше и выше, доходила до 39. 6. Сбивали Нурофеном, но безрезультатно, сделали в приемном покое укол папаверин, супрастин и еще что-то, сбили, но не на долго. Врач сказал, что надо пить антибиотикии назначил Цефалексин по 4мл 4 р. В д. Скажите, значит прививка считается гюне действительной и антибиотики убили весь иммунитет? Как нам теперь поднять иммунитет?

Татьяна, Волгоград

ОТВЕТИЛ: 10.03.2017 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, спасибо за вопрос , нет прививка все равно считается действительной , антибиотики не могут убить весь иммунитет, рекомендую на ночь в дополнение оставить еще Супрастин или зиртек в дозе с учетом возраста .