СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 252
Врачей-консультантов всего: 1798

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 23 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68679
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Будет ли толк от недоставленных прививок?

№ 12 238 Аллерголог-Иммунолог 03.03.2014

Добры день! Моего мужа, укусила обезьяна (укус небольшой за ногу). На следующий день мы поставили две прививки. Лекарство называлось верораб. Ещё через неделю поставили третью. Необходимо будет поставить четвёртую (и пятая не обязательная). Но лекарство не получилось вывезти с собой в Россию, а здесь его нет. У меня вопрос: будет ли какой-то толк от тех 3х, которые мы уже проставили без 4ой? И есть ли какой-нибудь аналог данного лекарства? Самочувствие у мужа хорошее, ранка не опухала, и как нам сказали смотрители парка, что они не прививают обезьян, но бешенства у них нет. Тем не менее хотелось бы быть уверенными на 100 процентов. Заранее спасибо огромное!

Блинова, Иркутск

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 04.03.2014 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте! Да, толк будет, вот только длительного стойкого иммунитета не будет, а на данный момент пик антител в организме присутствует

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
01.06.2012

Укусила кошка

Доброе утро.У меня такой вопрос:17 мая меня укусила собственная кошка,она 12 лет просидела дома,13 мая случайно выскочила на улицу,нашли 17-го,всё это время она оказывается была под плитой нашего подъезда,и я её словила неожиданно для неё(она у нас всегда дикая была,сама по себе),она защищаясь меня и цапнула.Разумеется отправили в стационар на вакцинацию.31-го мая у меня на руках была справка,что кошка на данное время в порядке(я о бешенстве),вчера получила 4-ю прививку,не смотря на справку.Как ...

0 ОТВЕТОВ
25.04.2013

Какое время сохраняется вирус бешенства в окружающей среде?

Какое время сохраняется вирус бешенства в окружающей среде?

2 ОТВЕТА
10.07.2013

Цапнула собака за ногу, что делать?

Здравствуйте! Меня за ногу цапнула собака за ногу, никаких царапин и ссадин нет! Какова вероятность, что я могу заболеть бешенством?

1 ОТВЕТ
14.08.2013

Бешенство

Доброго всем утра. Если здесь есть специалист по бешенству, то прошу ответить. Сегодня утром моя мать мыла мне обувь руками. А я вчера в обед помню что на них были чьи то слюни( наступил на улице где то). Скажите, был ли у нее риск при контакте с этой слюной? Вдруг у нее ранки на руках. Или эта сижу акция исключает заражение и я могу за нее не переживать? Это реально важно. Заранее спасибо за ответ. Всего хорошего.

2 ОТВЕТА
01.10.2013

Можно ли заразится бешенством при контакте с пищей животного?

Здравствуйте! В дом забежал маленький котенок месяца 1.5. Я ему налил молока он попил немного (он начал давится) и я его выставил. Когда выносил чашку с недопитым молоком облил пальцы, дело в том что у меня на руках аллергический дерматит и всегда есть небольшие ранки. Вот теперь переживаю мог ли я так заразиться бешенством? И нужно ли делать мне прививку? Котенок потом пропал и я его больше не видел. Прошло уже 2 дня. Очень переживаю.

2 ОТВЕТА
наверх