Будет ли толк от недоставленных прививок?

№ 12 238 Аллерголог-Иммунолог 03.03.2014

Добры день! Моего мужа, укусила обезьяна (укус небольшой за ногу). На следующий день мы поставили две прививки. Лекарство называлось верораб. Ещё через неделю поставили третью. Необходимо будет поставить четвёртую (и пятая не обязательная). Но лекарство не получилось вывезти с собой в Россию, а здесь его нет. У меня вопрос: будет ли какой-то толк от тех 3х, которые мы уже проставили без 4ой? И есть ли какой-нибудь аналог данного лекарства? Самочувствие у мужа хорошее, ранка не опухала, и как нам сказали смотрители парка, что они не прививают обезьян, но бешенства у них нет. Тем не менее хотелось бы быть уверенными на 100 процентов. Заранее спасибо огромное!

Блинова, Иркутск

ОТВЕТИЛ: 04.03.2014 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте! Да, толк будет, вот только длительного стойкого иммунитета не будет, а на данный момент пик антител в организме присутствует