Была ли практика лечения переломов с кожными заболеваниями? Что можете посоветовать?

№ 12 268 Дерматолог 05.03.2014

Добрый день. Бабушка 1965г. Р. Сломала ногу в районе лодыжки. Легла в больницу, врачи сказали нужно ставить пластины. Но, у бабушки проблемы с кожей, вроде как экзема. Много лет борется, мучается, но от кожной болезни ничего не помогает. Дерматологи отправляют к неврологам, неврологи отправляют к дерматологам. В силу заболевания кожи, врачи боятся делать операцию, говоря, что могут возниктнуть проблемы: либо организм не примет пластины, либо кожа отреагирует на "нож" очень плохо. Была ли практика лечения похожих травм с кожными заболеваниями? Что можете посоветовать?

Гордеев Никита, Электроугли

ОТВЕТИЛ: 06.03.2014 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Для адекватного и обоснованного ответа на Ваш вопрос необходимо знать причину и вид экземы. Ведь экзема развивается в результате сосудистой патологии, системной патологии, бактериальной и\или грибковой патологии и целого ряда других причин.