Больно ходить в туалет

№ 12 280 Гинеколог 06.03.2014

Здравствуйте, мне 17 лет, живу половой жизнью недавно, после первого акта, ходить в туалет по маленькому больно, прозрачная моча, и зуд У меня функциональная киста левого яичника размер (3 см) Подскажите что делать?

Алехина Катя, Екатеринбург

ОТВЕТИЛ: 07.03.2014 Багмет Николай Николаевич Москва 0.0 ведущий научный сотрудник

Здравствуйте, Екатерина! По вашему описанию речь, вероятнее всего, идет о посткоитальном цистите. Перед началом лечения необходимо сдать анализ мочи и исследовать мочу на микрофлору. Острые симптомы эффективно снимаются приемом монурала. На время лечения следует воздержаться от половой жизни. Лечение должно быть полноценным, под контролем уролога. В противном случае, острый цистит может переходить в хроническое состояние, и будет "отравлять" вам жизнь на протяжении многих лет. Таким образом, вам нужно обратиться к урологу.