Грудь 0 размера. Мне 17.

№ 12 349 Гинеколог 12.03.2014

В 12 лет мне сделали операцию по удалению кисты на яичнике. Сейчас мне 17, но грудь 0 размера. Может ли та операция повлиять на это?

Светлана Маяковская, СПб

ОТВЕТИЛ: 12.03.2014 Луцкий Дмитрий Астрахань 0.0 зав. лабораторией

Здравствуйте, Светлана! Нет. С наилучшими пожеланиями!

ОТВЕТИЛ: 12.03.2014 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте Светлана! Не киста яичника влияет на что то, а гормональный фон и конституция человека.

ОТВЕТИЛ: 13.03.2014 Хусенский Иосиф Абрамович Санкт-Петербург 0.0 пульмонолог-аллерголог скорой помощи

Такая конституция тела.

ОТВЕТИЛ: 17.03.2014 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Объём железистой ткани и размер молочных желез напрямую зависит от гормонального фона и наследственности, т.к. наследуется по аутосомно-рецессивному типу наследования. Обычная резекция кисты яичника на размер молочных желез никак не влияет.