Киста ячника

№ 41 200 Гинеколог 03.02.2017

Здравствуйте. Подскажите по поводу эндометриоидной кисты яичника. Жалоб никаких нет, обнаружили случайно на узи. Нужно ли сроно делать операцию или можно подождать? Может ли она лопнуть и по каким причинам? Все что сможете скажите. Спасибо за ответ.

Виктория, Хабаровск

ОТВЕТИЛ: 03.02.2017 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, лечение только оперативное. О хирурга будут требоваться навыки и большой опыт,чтобы не удалить молодые фолликулы и не повредить питающие сосуды.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 03.02.2017 Виктория, Хабаровск

А каких размеров киста? Насколько срочно нужно делать операцию?

ОТВЕТИЛ: 04.02.2017 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, размеры должны установить по результатам УЗИ . Вам необходимо посетить вашего доктора с результатами исследований