Напряглась мышца на плече.

№ 12 413 Мануальный терапевт 15.03.2014

Около 2-х лет напряглась мышца на левом плече. Прошла курс массажа баночного, подводного. Мазала "Капсикамом" Пропила "Мидокалм". Результатов никаких. Сможет ли в таких ситуациях помочь мануальный терапевт? Что делать?

Инна, кореличи

ОТВЕТИЛ: 02.06.2014 Стрельцов Андрей Севастополь 0.0 ортопед, семейный врач

С большой долей вероятности, что мануалист поможет вам. Но полностью или частично, надолго ли, нельзя обещать. Вы упустили тот факт, что возможен кривой образ действий за день, он останется и вернет перекос обратно. Надо работать против кривых поз по исключении рефлекторных органных изменений (печень, поджелудочная).