Аллергия+воспаление верхних дыхательных путей

№ 12 445 Аллерголог-Иммунолог 19.03.2014

Добрый день! С 13 марта у меня после принятия душа появилась мелкая сыпь под грудью, жжение в этой области, покраснение лица и озноб. Вызвала скорую укололи супрастин и после чего начался стул раз 8. Терапевт назначила лечение полисорб, цетрин, ацепол и эубикор. Улучшения были только днем, ночью все повторилось плюс к этому запах во рту ацетона и воспалились лимфа и острая боль в лопатке левой стороны. На следущий день я обратилась к лору и инфекционсту(лор признал хронический тонзилит и прописал иммудол, инфекционист сказал на словах не взяв анализа, что это не инфекция, так как темп не выше 37 держится, но сказал пить антибиотик амоксиклав(875+125)). 17марта сдала анализы на кровь и мочу. Сегодня отдала терапевт результаты анализа без обьяснения и в грубой форме иди дальше лечись. В моче показало ++ на ацетон, лейкоциты 2, эпителий 24, соли нет, количество 30 или 300 не понятно, цвет с\ж, прозрачность нет. По Анализу крови: эритромицины 4. 2, лейкоциты 5. 8, гемоглабин 135, эозинофилы 4, палочкаядерные 2, сегментоядерные 58, лимфоциты 33, моноциты 3, тромбоциты 294, ретикулоциты 3, соэ 10. Сгодня опять чуствую запах ацетона во рту и в моче. Что мне лечить исходя анализов? Аллергию или воспаление. Терапевт мне назначила пить и то и другое.

Черноокая Екатерина, Россия, Ростов-на-Дону

ОТВЕТИЛ: 19.03.2014 Прутян Григорий Валерьевич Санкт-Петербург 0.0 Врач-дерматовенеролог

Если действительно чувствуете запах ацетона во рту, первым делом нужно сделать анализ на сахар крови, возможно это сахарный диабет

ОТВЕТИЛ: 22.03.2014 Измайлова Елена Москва 0.0 врач-терапевт

Здравствуйте. Хотелось бы уточнить, сколько Вам лет? Вам нужно сдать кровь на гликемический профиль и пойти с результатами к эндокринологу. Если глюкоза будет в норме, то покажитесь дерматологу, покажите сыпь под молочными железами, увеличенные лимфоузлы. Как Вы питаетесь? едите ли мясо? если исключаете или крайне редко, может быть запах ацетона от мочи, но не изо рта.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 24.03.2014 черноокая екатерина, ростов-на-дону

Сахар 5.4. Положили в инфекцию и капают 3день. Анализы показали что ретикулоциты 10% лимфоциты 50 моноциты 5 врач говорит в понедельник сдать на вирусы подозревает мононуклез. Может ли быть это интоксикацией так как периодически в день появляется мелкая сыпь в области груди и после капельниц с кожи невыносимый запах но не ацетона. Его уже нет в моче. Пользовалась базироном травы элекасол 2недели травила тараканов гелем великан опасность 4