Как разобраться что происходит с организмом?

№ 12 483 Уролог 24.03.2014

Здравствуйте, мне 37 лет. Я худощав, достаточно много двигаюсь, временами занимаюсь спортом. Девушки нет. Началось с того что 5 лет назад обратился к урологу - рези в уретре, обнаружили трихомонаду, хламидии, хр. Простатит. Ходил к разным докторам, прошел неоднократные схемы лечения антибиотиками, противогрибковыми препаратами. Инфекции в анализах не обнаруживались, симптомы менялись, но дискомфорт оставался. Урологи говорят что психосоматика, заведи девушку и все пройдет. Одно время опухло и болело левое колено. Вообще ощущение что организм работает как то не так. Два года назад обнаружили геморрой, на ногах и руках стали проступать вены, стали заметны сосуды. В т. Ч. Проявилась сетка сосудов и на члене. Обследовал печень( побаливала, возможно после антабиотиков), обнаружили холецистит и хеликобактер. Гепатитов нет. После проведенной схемы лечения не вылечил, собираюсь лечить снова. Пока на диете без мяса и жареного, острого, чувствую себя лучше, вены не так заметны. Так же врач - паразитолог обнаружил токсоплазмоз(высокие титры), говорит что возможно из за этого, я прошел один курс лечения, пока все по прежнему. Иммунологи советовали повышать иммунитет. Проходил несколько курсов по повышению иммунитета. Изменений не было. Недавно терапевт выписала пробиотик, пропил, немного лучше чувствую. Да, еще ЦМВ находили, но это говорят это у всех. На сегодня снижена эрекция, при эрекции головка мягкая, кожа бывает красноватая, чувствуется не сильное воспаление в члене и яичках, дискомфорт в промежности. Иногда наоборот, цвет члена светлый, снижена чувствительность, как будто "пересидел". Бывает легкое жжение в области крестца или промежности. Знакомые и родственники уже говорят - не ходи ты больше по врачам, вот делаю перерывы, но потом снова иду. Вопрос, почему сосуды расширяются, может ли это привести к половой дисфункции, и вообще, на что мои симптомы похожи - проблемы с кардиологией, бакт. Простатит, гормональный дисбаланс, какой-то грибок или инфекция? Заранее благодарен за ответ.

Иванов Дмитрий, Харьков

ОТВЕТИЛ: 10.04.2014 Софронов Эдуард Иванович Москва 0.0 Уролог-андролог-венеролог.

Дмитрий,вылечить простатит,простым приемом лекарств-невозможно.Для этого,нужен целый комплекс мероприятий и врачебных процедур.В противном случае,вам просто приглушают инфекцию,что совсем плохо.