Как вылечить Е. Коли?

№ 53 048 Гинеколог 06.10.2018

Здравствуйте! Помогите пожалуйста решить мою проблему, я не знаю уже к кому обращаться. Мне 50 лет. Ранний климакс – с 47 лет. У меня второй брак, со вторым мужем живу шестой год. У моего мужа хронический простатит. Когда «живем» с презервативом, то у мужа в отношении его мочеполовой системы - все нормально, но как только открытый половой контакт – муж говорит, что у него начинается зуд и жжение в уретре, частые позывы к мочеиспусканию, тянущая боль в яичках, боль внизу живота, изменяется цвет мочи. На протяжении этих шести лет мы с частой периодичностью сдаем всевозможные анализы (некоторые свои результаты я «прикрепила»). Анализы на все ЗППП у нас отрицательные. У меня все время обнаруживается в бак. Посеве на микрофлору и чувствительность (из влагалища, ротоглотки) E. Coli 10 в 6 степени. Неоднократно мы с мужем пили антибиотики (согласно чувствительности, указанной в результатах анализов). Однако после лечения у меня все равно выявляется. E. Coli 10 в 6 степени. Я не однократно обращалась к разным специалистам. Мне назначали мазок из влагалища на микрофлору и чувствительность, и мазок на воспаление. Мазок на воспаление показывал единичные лейкоциты, а мазок на микрофлору и чувствительность - E. Coli 10 в 6 степени. Сдавала бак. Посев мочи на микрофлору и чувствительность – показал «нет роста микрофлоры». Все специалисты, к которым я обращалась, говорили, что мне антибиотики нет смысла пить, т. К. Нет воспалительного процесса. Прописывали мне свечи (например – макмирор, гинофлор), всякие пробиотики – аципол, бифиформ, хилак форте, бион -3…). На мой вопрос – что же «беспокоит» моего мужа после открытого контакта, отвечали, что моя микрофлора не причем, а мужа беспокоит простатит на физиологическом уровне (застой крови, расширение вен, спайки и т. Д. ). Вчера мой муж проводил он-лайн консультацию с некоторыми специалистами и некоторые ответили, что надо лечиться нам обоим. На сегодняшний день у меня в бакпосеве из влагалища обнаружено - E. Coli haemoliticus 10 в 6 степени, в ротоглотке E. Coli 10 в 6 степении, а у мужа -Enterococus faecalis 10 в 5. И у мужа опять после открытого полового контакта - зуд и жжение в уретре, частые позывы к мочеиспусканию, тянущая боль в яичках и т. Д. Пожалуйста подскажите как подобрать мне лечение, чтобы избавиться от E. Coli haemoliticus.

наталья, хабаровск

ОТВЕТИЛ: 06.10.2018 Фурманова Елена Александровна Томск 0.0 Педиатр

Здравствуйте, начните супракс 10 дней обои Изоприназин по 5 таблеток в день 10 дней затем перерыв 10 дней затем опять пить 10 дней Пробиотик месяц