После болей в голове отхаркиваюсь кровью!

№ 12 510 Невропатолог 25.03.2014

Добрый день! Вчера у меня сильно болела голова, пульсирующая боль в висках и во лбу! Сегодня проснулась и в носу и при отхаркивании у меня появилась кровь! До этого, такого ни разу не было! Опасно ли это? К какому можно обратится врачу? Спасибо!

Захарова Анастасия, Екатеринбург

ОТВЕТИЛ: 28.03.2014 Кудинов Алексей Москва 0.0 Терапевт

Здесь, в первую очередь, важны показатели артериального давления,необходимо исключить гипертонический криз. Носовые кровотечения могут быть и при слабости кровеносных сосудов слизистой оболочки носа, чтобы это выяснить, нужна консультация оториноларинголога. Опасность в этих случаях заключается в том что при высоких цифрах артериального давления и при повышенной ломкости кровеносных сосудов возможны такие последствия как инсульты.