Остроконечные кондиломы

№ 12 525 Венеролог 25.03.2014

Добрый вечер! У меня примерно 2 месяца назад возле анального отверстия появились бугорки. Сейчас одна из них стала остроконечной формы и выросла за это время примерно на 5 мм, другие меньших размеров. Размножаются быстро. Подскажите, пожалуйста, к какому доктору обратиться и какие анализы нужно сделать. Заранее спасибо. С уважением, Нина.

Никитина Нина, Москва

ОТВЕТИЛ: 26.03.2014 Сомсикова Наталья Сергеевна Черкассы 0.0 врач-дерматовенеролог

Необходимо сдать анализы на вирус папилломы человека,можно ПЦР крови на ПВЧ,ну и не забывайте исключить сифилис (кровь на RW),чтоб ни о чем не думать(и не пугайтесь-все люди,обращающиеся за помощью в кожно-венерологическое отделение сдают кровь на сифилис,при сифилисе-Вы уже наверное прочитали-широкие кондиломы,а не остроконечные,но т.к.это заочная консультация-рекомендую не пренебрегать советом,удачи.

ОТВЕТИЛ: 28.03.2014 Прутян Григорий Валерьевич Санкт-Петербург 0.0 Врач-дерматовенеролог

Почитайте здесь: http://dermatolog-gtn.ru/condilomy.html и быстренько на прием к доктору.

ОТВЕТИЛ: 09.04.2014 Софронов Эдуард Иванович Москва 0.0 Уролог-андролог-венеролог.

Вам нужен дерматовенеролог,осмотр и анализы,методом ПЦР.