Температура, насморк, кашель, что делать

№ 12 531 Терапевт 26.03.2014

Здравствуйте, помогите пожалуйста у нас такая ситуация у мужа уже 3 дня температура 37.8, сильный кашель до тошноты, насморк, мы лечились АЦЦ, антигрипином, и инговерином, но не чего не помогает, что нам делать?

таня, Санкт-Петербург

ОТВЕТИЛ: 26.03.2014 Кравцов Александр Васильевич Хабаровск 0.0 психиатр-нарколог

Уважаемая Таня! Повышение температуры с кашлем бывают при многих заболеваниях, начиная от банальной ОРВИ, гриппа, и заканчивая пневмонией. туберкулезом или онкологией. ОРВИ без осложнений обычно протекает при температуре 37-38,5 3-7 дней в среднем. Что делать сейчас? Необходимо обследование: общий анализ крови, рентген грудной клетки, и то, что назначит врач. Необходима очная консультация врача-терапевта. Рекомендовать что-то по интернету, без осмотра и диагностики - не правильно, противоречит врачебной этике, и может только навредить, при всём уважении и желании помочь. С наилучшими пожеланиями