Что принимать чтобы прошла боль и тошнота?

№ 12 543 Аллерголог-Иммунолог 26.03.2014

Здравствуйте, нужна ваша консультация, что делать при отравлении дымом? Девочка 15 лет, вес 48 кг. Надышалась дымом(находилась около 40 минут), головокружение, тошнота, головная боль, что делать?

Рахматулаев Денис, Караганда

ОТВЕТИЛ: 29.03.2014 Кудинов Алексей Москва 0.0 Терапевт

При отравлении дымом страдает нервная система, для ее восстановления рекомендую 0,1% раствор семакса . Закапывать по 3 капли 3 раза в день, на курс 7 дней. Глицин 100мг 3 раза в день в течении 14 дней. Кроме того рекомендую больше находиться на свежем воздухе