Торч-инфекции

№ 12 559 Инфекционист 27.03.2014

Здравствуйте! Сейчас 10 недель беременности. Сдала анализы на торч инфекции, результаты таковы: герпес Ig M - отриц, Ig G положит. Титр >1: 3200 Цитомегаловирус: Ig M-отриц, Ig G положит Титр- 1: 1600 В момент сдачи крови были герпетические высыпания на губе. Скажите, опасно ли это для развития плода? Доктор погует, что слишком высокие титры! Что делать? Большое спасибо!

Ирина, Санкт-Петербург

ОТВЕТИЛ: 27.03.2014 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте! Не опасно. С ув., Александров П.А.

ОТВЕТИЛ: 28.03.2014 Рябиченко Владимир Викторович Сумы 0.0 Заведующий

Это же хорошо, что титры высокие, значит иммунная система работает...