Выделения у мальчика

№ 12 577 Хирург 28.03.2014

Добрый день. 4 день наблюдаем желтые выделения у мальчика 3 месяца из полового органа при мочеиспускании, головка не красная, не плачет, когда писает. Крайная плоть закрыта, немного кожицу открываем, когда моем, но не часто. Сегодня были у педиатра, он нас направил к хирургу. Подскажите, что это может быть? Стоит ли в нашем случае насильно открывать? Анализ мочи сдадим только в понедельник, в предыдущем анализе крови были повышены эритроциты.

Александра, Хабаровск

ОТВЕТИЛ: 28.03.2014 Кудинов Алексей Москва 0.0 Терапевт

Необходимо сдать анализы : кровь,( общий) ,мочи (общий). При тех или иных отклонениях в анализах проводить углубленное медицинское обследование, необходимо исключить пиелонефрит,цистит.уретрит. Крайнюю плоть мыть обязательно, в противном случае там может развиться инфекционный процесс, воспаление .

ОТВЕТИЛ: 28.03.2014 Прутян Григорий Валерьевич Санкт-Петербург 0.0 Врач-дерматовенеролог

Покажите детскому хирургу и чем быстрей тем лучше, пока не довели до фимоза

ОТВЕТИЛ: 29.03.2014 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Исходя из представленной информации, у Вашего мальчика фимоз, переходящий в парафимоз. Необходимо обратиться к урологу, и чем скорее – тем лучше.