Потекло один раз из уха приналичии насморка. Может ли это быть гнойный отит и надо ли пить антибиотик?

№ 11 643 ЛОР 25.01.2014

Может ли быть в нашем случае гнойный отит? Ребенок 3 лет месяц назад лежал в больнице с осложнением острый левосторонний средний отит. Мы принимали амоксициллин, амброксол, софрадекс и капли в нос. Неделю назад у него начался насморк и три дня назад я обнаружила в левом ухе корку. Начала капать ухо Отизолом. А вчера поднялась температура 38.7 и прoдержалась 1 день. На ухо ребенок не жаловался и больше выделений с уха я не видела. Сейчас капаем капли в нос и уши отизолом. Правильно ли мы лечимся и надо ли нам принимать антибиотик?

Алешина Мария, Минск

ОТВЕТИЛ: 26.01.2014 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте Марина! Да, это проявдение может быть вызванное отитом. Как лечить назначит доктор на очном приеме так причин может быть несколько и утверждать чего то не видя нельзя