СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 259
Врачей-консультантов всего: 1798

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 21 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68691
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Есть ли у меня аллергия на формальдегид?

№ 12 598 Аллерголог-Иммунолог 28.03.2014

Здравствуйте. У меня с детства пищевая аллергия (мне 32 года). Четыре месяца назад запломбировали зуб резорцин-формалиновой пастой, а через месяц он начал поднывать и до сих пор побаливает. Была на консультации у нескольких стоматологов-говорят, что по их части все нормально, лишь немного утолщена десна. Сдала анализ на аллерген- формальдегид, пришли вот такие результаты: IgEат (-) IgEб (-) IgGат (-) IgGн (-) ТлС (+) ТрАТ (-) ПАЛ (+-) ПАР (-) Заключение: Сенсибилизация по Т-зависимому типу. Подскажите, есть ли у меня на формальдегид аллергия, и может ли из-за этого так реагировать зуб. Спасибо.

Смирнова Мария, Москва

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 29.03.2014 Кудинов Алексей Москва 0.0 Терапевт

Формальдегид сам по себе является токсическим веществом. в Вашем случае получается хроническая интоксикация, отягощенная сенсибилизацией. Рекомендую заменить пломбу.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
27.07.2015

Ребёнок 6 месяцев красные пятна во круг рта

Добрый день. Подскажите пожалуйста Ребенку 6. 5 месяцев на ГВ прикорм ввели с 5месяцев примерно пару недель назад стали проявлятся красные пятна во круг рта, чаще после еды не важно что даю (ГВ либо прикорм) иногда когда поиграет с игрушкой. У нас 2 зуба, верхние прорезаются. На консультации врач сказала скорей всего от слюней, но на всякий случай посоветовала сдать анализ на дизбактериоз. Вопрос, как вы считаете может ли быть это дизбактериоз? И что это такое? Или возможна аллергия? Пробовала и...

0 ОТВЕТОВ
03.06.2015

Аллергический кашель

Здравствуйте мне 31 год, Завели собаку шпица и стали мучать приступы кашля (ранее аллергии на собак не было, была аллергия на кошек), перепробовал множество таблеток от аллергии (зиртек, супрастин, лоратидин и т. Д ) ни чего не помогает. Сделал анализы. На собачью шерсть аллергии нет, есть на бытовую пыль. Как вылечить кашель?

0 ОТВЕТОВ
13.07.2016

Можно ли выявить аллергию заранее?

Здравствуйте! Ситуация такая: хотим купить котенка, но опасаемся, что у ребенка может возникнуть аллергия. Насколько я понимаю, заранее, без контакта с аллергеном ее не выявить. Так вот, если мы поедем в кошачий питомник, пообщаемся с этими котятами и после этого сдадим анализ, проявится ли возможная аллергия? Ребенку 4 года. Спасибо.

1 ОТВЕТ
14.12.2016

Плохо ест и много спит, усталость каждые 700 метров

Мы аллергики, все анализы касательно аллергии в норме. Гемоглобин в норме внешний вид тоже, ребёнок постоянно хочет лежать или спать. Аллерголог рекомендовал обратится к гастроэнтерологу. Кому ещё показать ребёнка?

1 ОТВЕТ
07.06.2016

Можно ли заразиться гепатитом с при общем использовании флакона с хлоргексидином

Здравствуйте. У меня взрослая дочь недавно сделала татуировку, уверяет меня, все было стерильно. У меня еще маленький ребенок и у меня насчет гепатита с "пунктик". Я щетки зубные (они у нас стоят не вместе) обрабатываю хлоргексидином (может это глупые действия- прошу не судить строго) Недавно я увидела что дочь берет флакон хлоргексидина и обрабатывает уши (у нее тунели - большие дырки уже зажившие - видимой крови нет). Если предположить что у нее есть гепатит с и она дотрагивалась носиком флак...

2 ОТВЕТА
наверх