Как избавиться от шелушащихся пятен на лице?

№ 12 620 Дерматолог 29.03.2014

Красные шелушащие пятна на лице. Ходила к дерматологу, он не знает что это такое. Но назначил Метрогил гель, если я не ошибаюсь. Мазала 2-3 раза в день, вроде прошли спустя какое-то время. Недавно опять появились. Использую клотримазол. Вроде проходят. Хотелось бы узнать, что это такое, и как с этим справляться.

пухир анна, Казань

ОТВЕТИЛ: 01.04.2014 Сомсикова Наталья Сергеевна Черкассы 0.0 врач-дерматовенеролог

как появятся-ничем не мажьте,сфотографируйте и пришлите

ОТВЕТИЛ: 01.04.2014 Игнатьева Людмила Симферополь 0.0 дерматовенеролог,доктор высшей категории, косметолог -доктор эстетической медицины

Я рекомендую провести дерматоскопию шелушащихся участков кожи. Результат сообщите.

ОТВЕТИЛ: 01.04.2014 Прутян Григорий Валерьевич Санкт-Петербург 0.0 Врач-дерматовенеролог

Без фото сложно сказать, но скорее всего это себорейный дерматит: http://dermatolog-gtn.ru/seboreinyi_dermatit.html