Какие могут быть симптомы авитаминоза?

№ 4 919 Дерматолог 30.01.2013

Здравствуйте. Сначала на моем лице появились телесного цвета прыщички, потом их стало больше, следом появились красные пятна на лице, без зуда. Пошла к дерматологу, он прописал фильтрус-сти, аевит и крем. Пошла 2 неделя, пятна не проходят, кожа шелушится, возможно авитаминоз? И каких витаминов может не хватать при таких пятнах?

Ирина, Москва

ОТВЕТИЛ: 04.12.2015 Минеева Ольга Москва 0.0 Педиатр

Шелушение кожи и кожные высыпания могут быть при Гипервитаминозе витамина А или С. Помимо шелушения есть ли какие-то симптомы еще?Больше ничего не беспокоит?