Чем повысить иммунитет?

№ 1 265 Аллерголог-Иммунолог 14.04.2012

Сдала анализы. Повышение числа B-лимфоцитов. Снижение O-лимфоцитов. Повышение уровня сывороточных ИГУ. Повышенная активность B-клеточного звена иммунитета.

Плиева Рита, Владикавказ

ОТВЕТИЛ: 14.04.2012 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте! То что Вы написали всего лишь одно исследование, а какие симптомы, что беспокоит?

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 23.04.2012 Плиева Рита, Владикавказ

Постоянная слабость.Прыщи выскакивают болючие,похожие на фурункулы.В основном появляются на лице.Лимфоузлы воспаляются.Пигментация появилась .У меня ещё хронический тонзиллит.И гормональный фон нарушен.Надпочечники.

ОТВЕТИЛ: 24.04.2012 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте Рита! Повышение В клеточного иммунитета как правило компенсаторно снижает Т клеточный иммунный ответ. Для решения Ваших проблем думаю что надо искать такие микроорганизмы как стрептококк, возможно группы А, который часто дает такие изменения и золотистый стафилококк с определением чувствительности. И прицельно, лучше фагами решать, но думаю что придется работать серьезно и конечно не заочно

ОТВЕТИЛ: 24.04.2012 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Рита первостепенно не повысить иммунитет, а уничтожить возбудителя

ОТВЕТИЛ: 11.06.2012 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Вам стоит показаться хирургу и дерматологу, которые проведут исследование и выяснив причину и флору назначат адекватную терапию. Все дело в том, что далеко не всегда можно иммунокоректорами решить такого рода задачу. Чаще всего вначале необходимо элиминировать возбудителя, восстановить защитные покровы и только после этого решать вопросы о восстановлении иммунитета

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 26.01.2013 Плиева Рита, Владикавказ

Здравствуйте! Мне назначили лечение. Но результата положительного нет. Недавно появились на спине и на коже головы прыщи похожие на маленькие фурункулы. Уже не знаю чем лечиться. Подскажите пожалуйста. Я в нашем городе не нашла толковых специалистов.

ОТВЕТИЛ: 26.01.2013 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Уважаемая Маргарита! Подобрать адекватную терапию не видя проблемы и не зная чего происходит не реально. Я, во всяком случае не знаю ни одного специалиста который смог бы это сделать при тех исходных данных которые Вы сообщили

ОТВЕТИЛ: 27.01.2013 Щеникова Елена Юрьевна Санкт-Петербург 0.0 Детский врач гомеопат

Консервативное лечение хронического тонзиллита у ЛОР-врача + эхинацея композитум по 1 ампуле 2 раза в неделю внутримышечно №10