Иммуномодуляторы в стадии ремиссии онкология

№ 12 651 Онколог 31.03.2014

Добрый день. Вопрос вот в чем, лимфома ходжкина 2Б, ремиссия 2 года, сейчас по другому поводу необходимо принимать/колоть Циклоферон (вопрос касается как данного препарата так и вообще об иммуномодулирующих препаратах — можно ли их принимать, не произойдет ли нежелательный стрес/встряска для организма, способная запустить процесс лимфомы? Спасибо.

Сергеев Сергей, Беларусь, Минск

ОТВЕТИЛ: 31.03.2014 Рябиченко Владимир Викторович Сумы 0.0 Заведующий

К сожалению, ни по одному из иммуномодуляторов не проведено серьезных исследований, подтверждающих его эффективность и безопасность. Поэтому их использование - на страх и риск пациента

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 07.12.2016 Ирина, Пенза

Дочка перенесла Лимфому Хождкина 2 стадия модулярный склероз, вчера немного приболела поднялась температура 37. 4. Скажите какие препараты можно ей прнимать?