Результат УЗИ

№ 12 667 Гинеколог 02.04.2014

Добрый день! В декабре месяце я забеременела, 14 февраля у меня появились красные выделения и мой врач отправил меня делать УЗИ. Узи показало - сердце не бьется у ребенка (первая ссылка на результаты). Сделала выскабливание. Сегодня (31 марта) пошла делать контрольное узи (делаю узи в одной и той же клиники). При обследовании врач сказал - что у меня миома матки и нужно срочно делать операцию. Я удивлена, никто ничего не говорил, и тут такое. Пошла к другому врачу, она сказала что у меня миома уменьшается и не нужно делать операцию. Кого слушать уже не знаю. Обратила внимание на два эти узи - на первом узи (была беременна, миоматозный узел на задней стенке, на вчерашнем узи - на передней стенке). Подскажите как такое может быть было на передней стенке, теперь на задней. (1 ссылка на узи от 14 февраля, вторая ссылка на вчерашнее). Кого слушать и что там видно на результатах? Первое узи http: //s018. Radikal. Ru/i502/1403/a4/e02595079fc6. Jpg второе узи http: //s006. Radikal. Ru/i214/1403/17/5658510f873a. Jpg

Вита, Россия, Москва

ОТВЕТИЛ: 09.04.2014 Максименко Анна Андреевна Киев 0.0 Врач акушер-гинеколог, репродуктолог, врач УЗ-диагностики

Сам по себе факт наличия миомы ни в коем случае не является показанием для срочного оперативного вмешательства! Все зависит от размеров, локализации и темпов роста узла! Не торопитесь оперироваться! Приведите результаты УЗИ, чтобы иметь возможность подсказать вам тактику поведения !