Как укрепить иммунитет?

№ 12 686 Аллерголог-Иммунолог 06.04.2014

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как укрепить иммунитет у ребёнка? 5 лет. Болеет часто. Сходим в садик день, потом две недели дома болеем. Витамины даю. Одеваю по погоде. Может оттого что родился недоношенный и слабый очень. Кесарево из за преждевр. Отслойки плаценты. Были задержка развитие плода и планцентар. Недостаточность. Вскармливался искусственно. Никак не хотел грудь сосать. Ребёнок аллергичен. Как мне быть? Анаферон не помогает. Народные средства тоже.

мустакимова луиза, Россия, Екатеринбург

ОТВЕТИЛ: 07.04.2014 Измайлова Елена Москва 0.0 врач-терапевт

Здравствуйте. Ребенка нужно показать иммунологу, сдать анализы и только по результатам назначить лечение.