Секс стал реже, но более страстный.

№ 12 705 Сексолог 07.04.2014

Здравствуйте. Я замужем уже пол года, детей нет. Мой муж - мой первый и единственный партнер, вместе мы чуть больше года. Первые полгода секс у нас был каждый день по 3-4 раза, почти без перерыва. Следующие полгода примерно после свадьбы секс стал просто ежедневный. Последние два три месяца 2-3 раза в неделю - мне откровенно говоря стало не хватать. У меня стали возникать проблемы в психологическом плане, мысли о моей непривлекательности и несексуальности. После его отказа "устал", больше нет желания проявлять инициативу, в отличие от раннего периода. Однако те 2-3 раза в неделю стали как бы более страстными, муж получает больше удовольствия, чем раньше, сам секс более разнообразным. Отношения по прежнему романтичны и ласковы, даже более, чем в ранние периоды. Не знаю, что и думать, стоит ли мне беспокоиться и с чем это может быть связано?

Кадеева Анна, Курган

ОТВЕТИЛ: 07.04.2014 Фоминов Олег Эдуардович Тверь 0.0 Сексолог, психолог

Анна, главное не количество, а качество! Качество удовлетворения женщины - вот цель мужчины! Если, вы говорите, что секс стал более страстный, то это должно способствовать большей удовлетворённости интимными отношениями с любимым мужчиной. Если же не удаётся получить оргазм в большинстве случаев - необходимо совместно разобрать ситуацию на приёме у специалиста: врача-сексолога! Проблема разрешима! Удачи, Любви и здоровья Вам и Вашим близким! http://vitamed-tver.ru/secsolog/ ; http://www.liveexpert.ru/e/sexolog69?src=inv_ebtn_474142 .

ОТВЕТИЛ: 08.04.2014 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте Анна! Со временем в браке, частота интимной близости сокращается. Если Вам не хватает то стоит не искать проблем в себе, а поговорить с супругом, возможно действительно устает и тогда может быть дать отдохнуть и утром разбудить ласками, возможно, стоит сделать упор в питании супруга на продукты усиливающие желание, возможно Вам стоит разнообразить свою близость с супругом не ограничиваясь брачным ложем и разнообразить позиции используемые при половой близости, а может и просто возбуждать супруга нарядами, совместной ванной и другими играми используя их в прелюдии. Правильнее всего Вам сможет ответить и подсказать специалист на очной, откровенной консультации где доктор сможет выяснить и подобрать для Вас более точные направления усиления желания Вашего супруга

ОТВЕТИЛ: 06.05.2014 Афанасьева Лилия Москва 0.0 психотерапевт сексолог

Анна! У вас действительно неплохая ситуация. Ваши отношения перешли в стабильную фазу. Со временем в парах наблюдается такая тенденция, и это нормально Если хотите что- то изменить, и внести некую новизну в отношения, то можете зайти на мой сайт в раздел *статьи*, там есть примеры того, как это можно сделать http://nlp-ti.ru/stati/. Удачи!