СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 398
Врачей-консультантов всего: 1798

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 20 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68708
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Ложная гинекомастия лечится консервативно? Небидо уколы вредят собственной выработке тестостерона?

№ 12 764 Эндокринолог 10.04.2014

Здравствуйте! Обратился 6 мес. Назад к эндокринологу, по поводу увеличенных грудных желез и эриктильной дисфункции. Мне 45лет. Талия 105 при росте 177 и весе 98. Анализы на гормоны показали тестостерон на нижней отметке нормы, увеличен немного кортизол, понижен холестерин высокой плотности. Все остальные в норме(сахар, инсулин, половые горм, )! Назначили уколы небидо ч1раз в мес и препараты от преддиабета и низкоугл. Диета, без хлеба, каш, и т. Д. Омакор, сиафор, метфогамма, тиогамма. Пил месяц, затем диета, Похудел, вес 90 кг, талия за 2 мес стала 95, тестостерон вырос почти до верхней границе, усилилось либидо, а грудь как была так и есть! Небидо уже 4 укола сделал, боюсь свой тестостерон не прекратит потом выработку? Еще кажется левое яичко меньше правого. Боюсь всех видов операций(ВСД и клаустрофобия)Неужели нет консервативных методов борьбы с ложной гинекомастией, жировой(узи)

Соколов Сергей, Астана

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 02.05.2014 Мария Николаевна Санкт-Петербург 0.0 врач-эндокринолог

Здравствуйте! Неужели у вас такая сильная гинекомастия, что нужно оперироваться?! Хотя из-за долгого избытка веса такое возможно, так как кожа долго (чаще годами) была в растянутом состоянии. Уколы Небидо собственной выработке тестостерона не вредит. А вот учитывая, что есть избыток веса, весь ваш тестостерон превращается в эстрадиол. (женский гормон). Работайте усиленно над снижением веса: рациональное питание с исключение рафинированных углеводов + физические нагрузки (ходьба не менее 40 минут в день) + рекомендованные препараты вашего лечащего доктора.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
20.09.2011

Можно ли заниматься бегом трусцой и аэробикой при варикозном расширении вен?

Можно ли заниматься бегом трусцой и аэробикой при варикозном расширении вен?

2 ОТВЕТА
17.02.2023

Уплотнение под соском

Здравствуйте, мне 19 лет и под соском я обнаружил уплотнение, сходил на узи в две разные клиники, сказали что гинекомастия, размер уплотнения 2. 7см, сдавал биохимию все в норме, могли ли врачи ошибиться и спутать это с раком молочной железы? Можете по узи сказать ваше мнение правда ли это геникамастия?

0 ОТВЕТОВ
26.07.2013

Есть ли подозрения на гинекомастию?

Здравствуйте! Где-то с 14 лет у меня набухшие соски, как бы выпирают на 1 см, но сама грудь нормальная. Сейчас мне 17. Есть избыточный вес, но грудь не висит и т. П. Когда щупаю прощупывается что-то, но ни похожее на шарики, а скорее на какие-то волокна. Это гинекомастия?

0 ОТВЕТОВ
07.03.2023

Гинекомастия

Здравствуйте. Мне 18 лет, диагноз гинекомастия слева 12мм, строение дольчатое, преобладает железистая ткань, молочные ходы сформированы полностью. Рекомендовано динамическое наблюдение. Нужно ли сдавать анализы для установления причины появления гинекомастии? Если нужно, то какие?

1 ОТВЕТ
06.07.2014

Гинекомастия или нет, что посоветуете?

Здравствуйте! Взгляните пожалуйста на фото, что вы думаете? Гинекомастия или нет? Я делал УЗИ никакой железы не обнаружили, сказали что такое строение тела, и все впорядке, но все не вылазит у меня это из головы и не дает покоя

С протокола УЗИ, текст: Обследованы обе грудные железы. На всем протяжении эхоархитектоника грудных желез соответствует возрастным, конституциональным и физиологическим критериям пациента. Видимой патологии не выявлено. Регионарные лимфоузлы не визуализируются. Заключе...

1 ОТВЕТ
наверх