Гинекомастия

№ 61 112 Маммолог 07.03.2023

Здравствуйте. Мне 18 лет, диагноз гинекомастия слева 12мм, строение дольчатое, преобладает железистая ткань, молочные ходы сформированы полностью. Рекомендовано динамическое наблюдение. Нужно ли сдавать анализы для установления причины появления гинекомастии? Если нужно, то какие?

Илья, Брянск

ОТВЕТИЛ: 07.03.2023 Анастасия Дмитриевна Светлова 0.0

Здравствуйте, если вообще не сдавали никаких анализов, нужно начать с щитовидной железы: ТТг, Т3,Т4, АТ К ТПО,Узи щитовидной железы., затем смотреть изменения и соответственно идти дальше.