Ребёнку 3месяца. Сделали ЭКГ. На прием не скоро. В заключении написано-- отклонение вправо +110 угол альфа. Переживаем. Это страшно?

№ 12 773 Кардиолог 11.04.2014

Здравствуйте! Ребёнку 3месяца. Сделали ЭКГ. На прием не скоро. В заключении написано-- отклонение вправо +110 угол альфа. Переживаем. Это страшно?

Татьяна, Сатка

ОТВЕТИЛ: 11.04.2014 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте Татьяна! В этом возрасте, отклонение изоэлектрической оси вправо не норма, но для того что бы сильно пугаться нет причин если нет какой то пугающей Вас симптоматики