Зубы под наркоз

№ 12 851 Стоматолог 15.04.2014

Подскажите мне такой вопрос. У меня очень много зубов штук 6 с кариесом. До такой степени что надо полностью их делать, и рядом некоторые зубы покрыты налетом. Я хочу пойти под общий наркоз, что бы сделать весь рот, т. Е залечить все зубы и немного отбелить. Вредно ли это и что нужно предварительно пройти, может обследования какие-то.

Иванова Дарья, Беларусь, Минск

ОТВЕТИЛ: 17.04.2014 Фомина Ольга Владимировна Москва 0.0 онколог, маммолог, химиотерапевт

Здравствуйте, Дарья. Продолжительность общего наркоза в стоматологии 1,5 часа, вот и считайте... сколько раз вам нужно будет сделать общий наркоз, чтоб качественно вылечить все зубы. Врач спешит, время ограничено, качество лечения ниже. Сам наркоз также небезопасен. Возможны тяжелые осложнения. Лечите зубы под местным обезболиванием, это и качественней и гораздо безопасней.

ОТВЕТИЛ: 22.04.2014 Олександр Драганчук Львов 0.0 Хірург стоматолог

Здраствуйте. Я врач хирург-стоматолог со Львова, имею дело с наркозом достаточно часто. Мы часто лечим детей под общим наркозом. Продолжительность наркоза может быть столько сколько нужно и час и два и три.... Беспорно наркоз это не совсем хорошо и есть методом выбора, (если есть возможность, то лучше местная анастезия), но кариес и налет в полости рта ето ничем ни лучше. Анализы : общий анализ крови( формула), биохимический анализ крови, група крови, резус фактор, коагулограмма, консультации смежных специалистов (при необходимости). Спасибо.