Начались проблемы с эрекцией. 16 лет

№ 12 872 Уролог 15.04.2014

Мне 16 лет. Более недели назад появились проблемы с эрекцией. Если раньше все функционировало нормально, член стоял твердо и долго, я постоянно думал о сексе, то сейчас все наоборот. Сейчас я духовно хочу девушек конечно, но даже при взгляде на картинки с обнаженными у меня не встает. Я чувствую эту самую эрекцию, но член остается на своем месте. Он стал мягким и вялым, по утрам встает теперь очень редко, а если и встанет, то сразу падает. Руками теперь тоже не получается его поднять, т. Е. Почти никак. До этого, как уже писал, думал постоянно о сексе, поэтому приходилось удовлетворяться при просмотре порно. Не пью, не курю, девственник. Помогите пожалуйста, уже неделю плохие мысли не уходят из моей головы, очень боюсь из-за этого. Советовали пойти к урологу, но очередь на запись очень большая, раньше чем через месяц не примет. Член сам не болит, скопилось огромное кол-во смегмы, которую сложно смыть. Неужели я стал импотентом в 16 лет? Помогите, очень прошу.

Ильин, Алексей, Москва

ОТВЕТИЛ: 15.04.2014 Крамской Евгений Санкт-Петербург 0.0 уролог, уролог-андролог

Здравствуйте, Алексей!! думаю еще рано делать какие-либо выводы о проблемах с эрекцией и назначать специальные препараты, возможно это весенний авитоминоз. Какой у вас образ жизни? сколько у вас времени уходит на сон? И как насчет психоэмоциональных нагрузок (выбор профессии, сдача экзаменов)? Прежде нужно исключить эти причины, что что-либо предпринимать в плане медикаментозной терапии. С уважением, Евгений.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 15.04.2014 Ильин, Алексей, Москва

Спасибо за ответ. На сон уходит примерно 6-8 часов. Летом сдача экзаменов, сейчас готовлюсь к ним, но не переживаю, после того как все мысли теперь связаны с плохой эрекцией. Не пью, не курю, питаюсь домашней едой, раз в неделю фаст фудом. Девушки нет, половую жизнь не веду просто более недели уже это продолжается, началось внезапно. Почти одновременно с этим начал кстати дергаться нерв под глазом, возможно это как то связано? И мог ли я простудить что-либо? Как раз именно неделю назад сильно замерзли ноги на улице

ОТВЕТИЛ: 16.04.2014 Софронов Эдуард Иванович Москва 0.0 Уролог-андролог-венеролог.

Проблемы,конечно носят психологический характер.Отдохните.Если не справитесь с ними сами,то нужен сексопатолог.В Москве,сотни специалистов,к которым не нужно ждать очереди месяцами.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 16.04.2014 Ильин, Алексей, Москва

Т. Е. Можно спать спокойно и знать, что ничего критического в этом нет? Мне и друзья советуют просто не брать в голову и все будет нормально, это так? И хотели бы узнать, могла ли повлиять на это мастурбация в течение 2х лет? (Не каждый день). Большое спасибо.

ОТВЕТИЛ: 17.04.2014 Софронов Эдуард Иванович Москва 0.0 Уролог-андролог-венеролог.

Думаю,все будет хорошо.