Боли в ухе и слабость

№ 12 881 ЛОР 16.04.2014

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, как лучше поступить. 2.5 недели назад продуло ухо. Дней пять не делал ничего, ждал когда пройдет, благо сильных болей не было, не много нарывало и все. Потом боли не много усилились, появилась слабость и потливость, не много заложило одну ноздрю и появились боли в горле, начал капать борным спиртом и пить терафлю. Так прошло еще несколько дней ситуация не изменилась. Обратился к ЛОРу по ОМС. Он бегло осмотрел меня, сказал, что воспаления не видит, прописал: антибиотики, противовирусное, обезболивающее и витамины. Купил все кроме обезболивающего. После первого дня боль прошла и состояние стало улучшаться. Сейчас прошла неделя, курс пропил. Боли нет, осталось только не приятно ощущение в области уха. Сегодня вернулась слабость и непонятное ощущение появилось еще и во втором ухе. Боли нет. Подскажите что делать? Или что просить у ЛОРа? Сдать анализы, МТР или что-нибудь другое?

Евгений, Санкт-Петербург

ОТВЕТИЛ: 16.04.2014 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

здравствуйте Евгений! Правильнее всего показаться еще одному специалисту!!!

ОТВЕТИЛ: 17.04.2014 Засорин Сергей Андреевич Челябинск 0.0 ординатор

нужно капать в ухо диоксидин/он продается в ампулах/ по 4-5 капель 3-4 раза в день 5-7 дней