Сколько времени занимает лечение стригущего лишая?

№ 129 Дерматолог 03.10.2011

Дочери (8 лет) дерматолог поставил диагноз стригущий лишай. Лечили мазью экзодерил, проходит, но на тех же местах появляются новые пятна через две недели. Лечимся уже 2 месяца, помогает, но потом опять все заново начинается. Последний раз были в больнице, нам сказали ложиться в диспансер. От больницы мы отказались лечимся дома, пьем таблетки низорал, мажем мазью экзодерил, улучшения наступают, как нам узнать до конца ли мы вылечились? Сколько еще мазаться, сколько принимать таблетки? купили пачку 10 штук

Хаткевич Вероника, Минск

ОТВЕТИЛ: 13.10.2011 Гулько Андрей Алексеевич Москва 0.0 Пластический хирург, косметолог

Обычно в таком случае используется препарат "гризеофульвин", местно 3% раствор йода и крем низораловый. Все манипуляции проводятся под контролем анализов (соскоб) на патогенные грибки. Первое исследование - через 2 недели приёма препарата. Всё под контролем врача.