Боль

№ 12 925 Хирург 19.04.2014

Вопрос такой болит правый бок бывает режет или стреляет и отдает в пояснице, а в давит от боли как будто что то мешает, что это может быть

Лис, Тверь

ОТВЕТИЛ: 20.04.2014 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Причины болей в животе могут быть самые разнообразные, так как в брюшной полости находится много разных органов, а кроме того, большое количество мышц, протоков и капилляров: • Желудочно-кишечные (заболевания органов брюшной полости, желудка и двенадцатиперстной кишки, печени и желчных путей, поджелудочной железы, селезенки, тонкого и толстого кишечника) • Урологические (воспаление почек, мочеточников, мочевого пузыря, мочеиспускательного канала) • Неврологические (сколиоз и другие заболевания позвоночника, грыжа Шморля или межпозвонкового диска) • Пищевая токсикоинфекция • Острый аппендицит • Спаечная болезнь брюшной полости • Кишечная непроходимость • Ущемление грыжи • Перекруты органов (желчного пузыря, петли кишки, жирового подвеска, предатков и др.) • Перитонит (воспаление брюшины) • Опухоли кишки Точно можно сказать только после осмотра и базовых обследований. Подробнее http://doctor-maximov.ru/givot/