Пониженный пролактин, причины?

№ 12 947 Маммолог 21.04.2014

Здравствуйте, мне 23 года, сдавала анализы на гормоны (22 день цикла) на ФСГ 5. 16, ЛГ 7. 11 Пролактин 23. 04 мМЕ/л. Скажите пожалуйста, в чем, может быть, причина пониженного пролактина и какие анализы нужно ещё сдать?

Комарова Рита, Россия, Москва

ОТВЕТИЛ: 24.04.2014 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

За уровень пролактина отвечает гипофиз. Поэтому причины необходимо искать у гинеколога и эндокринолога.