Расчитайте, пожалуйста день зачатия

№ 12 997 Гинеколог 24.04.2014

Добрый день, скажите пожалуйста… Отталкиваясь от заключения последнего скрининга, у меня сегодня 24 недели и 3 дня беременности. Цикл был не регулярный последний год до беременности, месячные раз в 2 месяца. И если я не путаю, то 20 октября 13 года- день начала последней менструации. Из таких расчетов когда было зачатие? Спасибо заранее за ответ!

Виктория, Тамбов

ОТВЕТИЛ: 24.04.2014 Максименко Анна Андреевна Киев 0.0 Врач акушер-гинеколог, репродуктолог, врач УЗ-диагностики

Здравствуйте. И вас и вашего лечащего врача должны интересовать только 2 срока беременности: 1) гестационный (по первому дню последней менструации). У вас дата предполагаемых родов 27 июля 2014 г. А на 24.04. срок беременности составляет 26 недель 4 дня. 2) срок по УЗИ (важно соответствие измеренных параметров гестационному сроку) В вашем случае , с учетом нерегулярного, длительного менструального цикла, поздней овуляции, определиться с конкретным днем зачатия невозможно, но это и не нужно - ни какого значения для ведения беременности день зачатия не имеет!