Ошибочно сделали повторную прививку. Что делать?

№ 13 018 Аллерголог-Иммунолог 25.04.2014

Ребёнку 1г. 5мес. Ошибочно сделали повторную прививку против кори, краснухи, паротита с промежутком в 2 месяца. Какие анализы необходимо сдать и у каких специалистов получить консультацию о состоянии ребёнка?

Трифонова Ольга, Москва

ОТВЕТИЛ: 25.04.2014 Засорин Сергей Андреевич Челябинск 0.0 ординатор

Не стоит так волноваться. Никаких анализов сдавать не нужно, просто наблюдать за ребенком. При необходимости можно вызвать уч. педиатра.

ОТВЕТИЛ: 25.04.2014 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте Ольга! Ничего не надо делать кроме того что понаблюдать за ребенком на 17 сутки после проведения вакцинации. Из ожидаемого кроме как повышение титра антител (защиты) от данных инфекций быть не должно.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 17.02.2016 Инна, Минск

Добрый день. Ребенку 7 лет по ошибке сделали повторно прививку кпк. Скажите пожалуйста, на какие сутки нужно сдать анализ крови на антитела и каким должен быть показатель антител после введенной прививки?

ОТВЕТИЛ: 18.02.2016 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Ожидаемая реакция с подьемом антител к данным управляемым инфекциям на 7 сутки.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 19.02.2016 Инна, Минск

Мне хотелось бы знать каким бывает показатель антител IgG к вирусам корь, краснуха после введения прививки( приблизительно). СПАСИБО.

ОТВЕТИЛ: 20.02.2016 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Результат должен быть больше 0,18