Чем я больна и нужно ли лечение?

№ 38 502 Инфекционист 08.11.2016

Здравствуйте! Сегодня получила результат анализа и прошу Вас мне помочь разобраться, опасно ли все это. В общем у меня беременность 14-15 недель. В 12 недель сдала анализы на разные антитела и маркеры. Так вот в трех значениях превышение. Первое: Определение антител к капсидному антигену вируса Эпштейна-Барра VCA(IgG)(Epstein-Barr virus) в крови - 35.6 Второй: Определение антител класса G(IgG) к цитамегаловирусу (Cytomegalovirus) в крови (A-CMV IgG) - 15.4 Третий: Определение антител класса G (IgG) к токсоплазме (Toxoplasma gondii) в крови - 38.8. У меня вопрос, на сколько это опасно для ребенка и какие есть риски. Добавлю, что еще в скрининге PAPP-A показатель конц. 424.0 mU/L МоМ 0.21. У меня двое детей 2012 и 2015 г. Р с ними проблем не было, никаких болезней выявлено не было не у меня не у деток. Врачи по напугали до жути. Неужели придется расстаться с третьим ребенком до его рождения? Помогите пожалуйста разобраться и дайте совет. Спасибо.

Екатерина, Омск

ОТВЕТИЛ: 08.11.2016 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, это показатель инфицированности, в целом риск минимальный, для исключения активной инфекции сдают Ig M.