Появилось у ребенка ему год?

№ 13 098 Аллерголог-Иммунолог 29.04.2014

Можно узнать что эта за сыпь? Как лечить

Ковыляева татьяна, Россия, Челябинск

ОТВЕТИЛ: 29.04.2014 Прутян Григорий Валерьевич Санкт-Петербург 0.0 Врач-дерматовенеролог

Какая сыпь-то? Выложите фото

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 29.04.2014 Ковыляева татьяна, Россия, Челябинск

У ребенка второй день Красная сыпь! Что это и как лечить врач со скорой сказала что это возможно крапивница даю зиртек эффекта нет давала зодак тоже самое даем полисорб и мажем фенистил гель! Есть ли смысл травить ребенка лекарствами ему год и месяц!

ОТВЕТИЛ: 29.04.2014 Сомсикова Наталья Сергеевна Черкассы 0.0 врач-дерматовенеролог

Контролируйте температуру(если даже незначительное повышение-к инфекционисту),если температуры нет-нужно выяснить причину высыпаний-вспомните-после чего появилось и уберите контакт с раздражителем,если мокнет-не мажьте кремом или гелем-сделайте примочки, например, с хлористым кальцием(в аптеке в ампулах)-если кожа сухая-крем адвантан тонким слоем,постепенно переводите ребенка на новую пищу,а не сразу,обратите внимание на новые средства гигиены,порошки стиральные,крема и т.д.

ОТВЕТИЛ: 02.05.2014 Прутян Григорий Валерьевич Санкт-Петербург 0.0 Врач-дерматовенеролог

Похоже на атопический дерматит: http://www.dermatolog-gtn.ru/atopic_dermatit.html Необходима строгая диета: http://www.dermatolog-gtn.ru/gipoallergennaya_dieta.html и соблюдение общих рекомендаций: http://www.dermatolog-gtn.ru/rekomendacii_pri_allergii.html Лечение необходимо только при исключении контактного или пищевого пускового фактора