Посоветуйте противозачаточные свечи и насколько эффективен этот способ контрацепции?

№ 131 Гинеколог 04.10.2011

Добрый вечер ! Посоветуйте противозачаточные свечи и насколько эффективен этот способ контрацепции? Если можно посоветуйте самый оптимальный вариант. Заранее спасибо!

Сергей, Донецк

ОТВЕТИЛ: 08.10.2011 Волков Александр Новосибирск 0.0 Врач-терапевт

Для свечей риск беременности не менее 25%! Фарматекс, патентекс-овал. Примите во внимание, что нередки случаи жжения и обильных выделений из влагалища при данном виде контрацепции.