СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 437
Врачей-консультантов всего: 1795

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 36 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68392
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Правильно ли назначено лечение от хламидиоза

№ 13 121 Венеролог 01.05.2014

Здравствуйте! Мазок на ТОРЧ-инфекцию и бак. Посев показали наличие хламидий, микоплазмы и кишечной палочки. Врач мед. Центра, где я обследовалась, предложила лечиться у них. Но из-за очень высокой цены на услуги, я попросила назначить мне курс лечения, который смогу пройти самостоятельно. Мне выписали: 1) Цефтриаксон 1.0 - в/м 2 раза в день - 7 дней 2) Флуконазол 100 мг - 1 раз в день - 7 дней 3) Гропринозин - 2 таб. 3 раза в день - 10 дней 4) Вильпрафен - 1 таб. 1 раз в день - 10 дней 5) Циклоферон 2.0 - 10 уколов 6) свечи Метилурацил - на ночь в прямую кишку - 10 дней 7) спринцевание Цитеалом или Декасаном - 2 раза в день - 7 дней 8) тампоны с Левомиколем во влаг. - 1 раз в день - 7 дней Также принимать Линекс минимум 2 недели. Для засевания микрофлоры: 1) свечи Тержинан во влаг. На ночь - 7 дней 2) свечи Гинофлор во влаг. На ночь - 10 дней Меня смущает большое количество препаратов, а также то, что Вильпрафен назначен 1 раз в день, тогда как во всех схемах лечения и в инструкции он прописан минимум 2 раза в день. А еще свечи Тержинан и Гинофлор - как их одновременно ставить на ночь? Можно ли так делать? Хотелось бы узнать, корректно ли назначено лечение в целом. Спасибо.

Юлиана, Киев

подписаться на ответы 2 ОТВЕТА

ОТВЕТИЛ: 02.05.2014 Прутян Григорий Валерьевич Санкт-Петербург 0.0 Врач-дерматовенеролог

Многовато, конечно, препаратов, но лечение будет эффективным

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 02.05.2014 Помитун Андрей Витальевич Санкт-Петербург 0.0 Дерматовенеролог

Ув. Юлиана. TORCH - Toxoplasma, Rubella, Cytomegalovirus, Herpes. По-русски: токсоплазмоз, краснуха, цитомегаловирус и герпес. Не понятен порядок приема препаратов, цефтриаксон в/м - это больно, вильпрофен- недостаточно, местное лечение - "перегрузка"... Вероятно Вам необходимо обратиться к другому врачу. С ув.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
22.05.2012

На каком сроке беременности можно начинать лечение хламидиоза?

Здравствуйте. Скажите пожалуйста во сколько недель можно начинать лечение хламидиоза? (беременность 7 недель сейчас). Мне назначили вильпрафен, юнидокс и циклоферон. Антибиотики серьезно повлияют на развитие ребенка? Очень переживаю по этому поводу. Мне врач сказала что можно начинать лечение только после 20-ой недели. Заранее вам благодарна.

0 ОТВЕТОВ
30.12.2020

Ощущение дискомфорта в уретре

Здравствуйте! Уже достаточно длительное время беспокоит дискомфорт в уретре. Лечился от трихомониаза и хламидиоза, с первого раза вылечил только хламидиоз. Трихомониаз лечил раз 5, метронидазолом, орнидазолом и более сильными препаратами. ПЦР, посев отрицательные. По совету из интернета сдавал андрофлор, все в норме. В ОАМ все в норме, признаков воспаления нет. УЗИ в норме. Но когда промывал уретру хлоргексидином, то чувствовал сильное жжение по нижней стенки уретры. Сам дискомфорт ощущается в н...

1 ОТВЕТ
18.06.2014

Насколько сильно повлияет на беременность прием циклоферона?

Здравствуйте, лечилась от хламидиоза. Принимала среди всего прочего циклоферон (10 уколов 2 раза в день). После лечения узнала, что в этот период была беременна. В инструкции написано, что он противопоказан при беременности. Что делать теперь?

0 ОТВЕТОВ
15.03.2023

Лечение хламидиоза

Здравствуйте! Диагноз - уретрит, хламидиоз. Назначили валтрекс 500 тыс. ЕД 3 раза в день 14 дней, Циклоферон, дифлюкан. Лечение правильное?

0 ОТВЕТОВ
06.08.2014

Лечение хламидиоза

Здравствуйте! По результату ДНК анализа поставили диагноз хламидиоз
назначен 20 дневный курс лечения: Юнидокс 2 таблетки каждый день
Циклоферон инъекции через день

можно ли вместо Юнидокс принимать обычный доксициклин, а инъекции Циклоферон заменить таблетками, если да, то в каком соотношении? Спасибо!

2 ОТВЕТА
наверх